Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Более 250 жилых объектов строится и проектируется по программе реновации в настоящее время

17.09.2020 15:19

Бочкарев: Более 250 жилых объектов строится и проектируется по программе реновации в настоящее время

Теги: Строительство , Реновация

По программе реновации столичного жилфонда в настоящее время ведется строительство и проектирование более 250 домов. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Программа реновации жилого фонда вошла в активную фазу реализации. С момента старта программы в 2017 году уже построен 61 новый жилой дом общей площадью около 800 тыс. кв. м, что позволило запустить переселение. Сегодня одновременно проектируется и строится 254 дома общей площадью около 4 млн кв. м», - приводятся в сообщении слова Бочкарева.

Он отметил, что для выполнения программы на данный момент подобрано 464 стартовых площадок общей мощностью более 7 млн кв. м жилья. Площадки расположены во всех административных округах города максимально близко к пятиэтажкам, включенным в программу реновации.

«К настоящему времени идет либо уже закончено переселение жителей из 158 старых домов в 57 новостроек. В новые квартиры уже переехали более 20 тыс. человек», - заключил глава строительного комплекса.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок