Меню Поиск

Закрыть

Мужчину задержали за избиение до смерти знакомого в Мытищах в 2007 году

17.09.2020 14:58

Мужчину задержали за избиение до смерти знакомого в Мытищах в 2007 году

Теги: СК , Мытищи , Нападение , Задержание

Следственный комитет (СК) предъявил обвинение мужчине в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Главного следственного управления СК России по Московской области.

«Следователем следственного отдела по Мытищам ГСУ СК России по Московской области 47-летнему мужчине предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть знакомого», - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, 15 июля 2007 года обвиняемый, находясь около автостоянки в Мытищах, на почве личных неприязненных отношений нанес 53-летнему знакомому множественные удары по различным частям тела и головы. От полученных повреждений потерпевший через два дня скончался в больнице. После совершения преступления мужчина скрылся с места происшествия и впоследствии был объявлен в федеральный розыск.

«Благодаря грамотно спланированной и успешно проведенной совместной работе криминалистов и следователей ГСУ СК России по Московской области, а также оперативных сотрудников МВД России, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий удалось задержать мужчину, совершившего указанное преступления», - отметили в СК.

Там отметили, что на допросе у следователя обвиняемый от дачи показаний отказался, сославшись на ст. 51 Конституции РФ. В ближайшее время следствием будет направлено в суд ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения.

«В настоящее время следователями и криминалистами проводится комплекс необходимых следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также сбор и закрепление доказательственной базы», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок