Меню Поиск

Закрыть

Более 1,8 тыс. подмосковных школьников перевезут автобусы Мострансавто на сборы в парк «Патриот»

17.09.2020 14:33

Более 1,8 тыс. подмосковных школьников перевезут автобусы Мострансавто на сборы в парк «Патриот»

Теги: автобусы , Школьники , Мострансавто , Парк Патриот

Более 1,8 учащихся подмосковных школ вместе с сопровождающими перевезут в парк «Патриот» на сборы по военно-патриотическому воспитанию автобусы АО «Мострансавто». Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.

«Автобусы Мострансавто перевезут более 1,8 тыс. школьников Московской области и сопровождающих их лиц на сборы по военно-патриотическому воспитанию, которые состоятся в парке культуры и отдыха Вооруженных сил Российской Федерации «Патриот», - говорится в сообщении.

Уточняется, что транспортную работу 18, 23 и 27 сентября выполнят 42 комфортабельных автобуса большого класса из семи филиалов компании, в том числе МАП №11 (Балашиха), МАП №10 (Королев), МАП №5 (Подольск), МАП №1 (Люберцы).

В пресс-службе отметили, что транспортные средства перевезут школьников из Одинцово, Химок, Мытищ, Красногорска и других городов Подмосковья до места проведения мероприятия и обратно. Все автобусы в соответствии с государственными стандартами детских перевозок оборудованы желтыми проблесковыми маячками, тахографами, сиденьями с ремнями безопасности и спутниковыми навигационными системами. Также на транспортных средствах будут размещены предупреждающие знаки «Дети». С водителями проведут дополнительный инструктаж по правилам дорожного движения. Сотрудники будут обеспечены защитными масками, перчатками, антисептиком. Кроме предрейсовой проверки технического состояния автобусы, задействованные в перевозках, пройдут обязательную дезинфекцию.

Как напомнили в Мострансавто, с 1 сентября автобусы компании начали перевозить пассажиров в парк «Патриот». Для этого были внесены изменения в схему маршрута №60к между железнодорожными станциями «Голицыно» и «Селятино». Добавляется, что жители и гости Московской области могут добраться до парка на автобусах малого класса, которые ежедневно выполняют пять рейсов в 8:15, 10:15, 13:05, 16:00 и 18:15 от железнодорожной станции «Селятино». Отмечается, что в автобусах пассажирам необходимо пользоваться защитными масками или респираторами.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок