Меню Поиск

Закрыть

Городские службы Москвы перешли на усиленный режим работы из-за ухудшения погоды

17.09.2020 12:38

Городские службы Москвы перешли на усиленный режим работы из-за ухудшения погоды

Теги: Погода , Осень , Москва , Неблагоприятные погодные условия

Столичные городские службы перешли в режим повышенной готовности из-за прогнозируемого ухудшения погоды. Об этом сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.

«Городские коммунальные службы переведены в режим повышенной готовности из-за ухудшения погоды. Согласно прогнозу синоптиков, сегодня до конца дня в столичном регионе ожидается гроза с дождем, временами ливни, усиление ветра с порывами до 15-20 м/с. Местами возможно выпадение до 20 мм осадков - это почти треть месячной нормы сентября. В связи с этим приведены в готовность все службы, предназначенные для ликвидации возможных последствий непогоды», - говорится в сообщении.

Как уточняется, организовано дежурство аварийных бригад ГУП «Мосводосток» в местах возможного скопления воды. На круглосуточном дежурстве находятся аварийные бригады инженерных компаний и префектур округов - они готовы оперативно выехать в случае падения дерева, повреждения линии электропередач, рекламных конструкций, кровли здания, дорожных знаков и указателей.

«Электросетевым организациям дано указание привести в готовность все возможные источники аварийного питания. В городе приняты дополнительные меры по защите от порывов ветра зданий, сооружений жилого и нежилого фонда, объектов транспорта и торговли. Просим москвичей быть внимательнее на улице, не укрываться от непогоды под деревьями и не парковать вблизи них автомобили», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок