Меню Поиск

Закрыть

Порядка 250 тыс. билетов на провоз багажа оформили пассажиры ЦППК в июне-августе

17.09.2020 22:43

Порядка 250 тыс. билетов на провоз багажа оформили пассажиры ЦППК в июне-августе

Теги: билеты , ЦППК , Пассажиры , багаж

Пассажиры Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) оформили около 250 тыс. билетов на провоз багажа за лето, сообщили в пресс-службе перевозчика.

«Около 250 тыс. билетов ЦППК на провоз багажа было оформлено за лето. Чаще всего пассажиры путешествовали с багажом на Ярославском направлении, где приобретено более 46 тыс. билетов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что наибольшее количество таких проездных документов оформили на Ярославском вокзале - около 7 тыс. и на станции «Пушкино» - около 3 тыс. Популярностью пользуются также Казанское направление - более 44 тыс. и Курское направление - более 28 тыс. билетов для провоза багажа.

В пресс-службе напомнили, что пассажир может бесплатно провозить с собой мелкую ручную кладь (дамские сумки, рюкзаки и так далее) и ручную кладь размером до 180 см в трех измерениях, весом не более 36 кг. Оформлять специальный билет в таких случаях не требуется. Также бесплатно в электропоездах можно провозить детские и инвалидные коляски, другие технические средства реабилитации.

Добавляется, что, если размер багажа более 180 см, пассажиру необходимо оформить билет. Это можно сделать в кассах и билетных автоматах компании. Стоимость билета составит 120 руб., если маршрут поездки пассажира не превышает 100 км, 240 руб. - если протяженность маршрута более 100 км.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок