Меню Поиск

Закрыть

Полиция задержала трех мужчин за незаконную продажу контрафактной спортивной обуви на юге Москвы

17.09.2020 12:14

Полиция задержала трех мужчин за незаконную продажу контрафактной спортивной обуви на юге Москвы

Теги: Полиция , ЮАО , Контрафакт , Задержание

Сотрудники полиции изъяли на юге столицы почти 5 тыс. пар контрафактной обуви, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУ МВД России по городу.

«В результате отработки полученной оперативной информации полицейские установили, что трое граждан в возрасте от 31 до 46 лет организовали незаконную продажу спортивной обуви с товарными знаками известных производителей. В ходе обследования складского помещения, используемого злоумышленниками, оперативники обнаружили и изъяли почти 5 тыс. пар обуви», - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, согласно заключению эксперта, изъятое имеет признаки несоответствия оригинальной продукции. Также установлено, что товар сбывался посредством интернет-магазинов.

«Предварительная сумма ущерба, причиненного двум правообладателям, составила более 250 тыс. руб. каждому. В отношении трех обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», - пояснили в полиции.

Там отметили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 180 УК РФ («Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)»).

«В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание соучастников данного деяния, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности злоумышленников», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок