Меню Поиск

Закрыть

Минпросвещения РФ совместно с РДШ проведут чемпионат по киберспорту для школьников

17.09.2020 11:50

Минпросвещения РФ совместно с РДШ проведут чемпионат по киберспорту для школьников

Теги: Школы , Школьники , спорт , Киберспорт , министр просвещения , просвещение

Министерство просвещения РФ совместно с Российским движением школьников (РДШ) проведут чемпионат по киберспорту. Об этом журналистам сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

«Конечно, мы понимаем, что есть офлайн, есть онлайн, и понятно, что поколение школьников интересуется в том числе и киберспортом и различными играми. Очень важно, чтобы эти игры и такая активность несла развитие и позитив. Что касается чемпионата по киберспорту, мы поддержим и внимательно рассмотрим такую инициативу Российского движения школьников, но важно, чтобы информационные технологи не заменили обычную жизнь», - сказал Кравцов.

В свою очередь исполнительный директор РДШ Ирина Плещева добавила, что будет создан оргкомитет чемпионата, а финал пройдет предположительно весной.

«Если говорим про киберспорт, хотела бы сказать, что мы во всеоружии, мы ведем переговоры с разными партнерами. Я думаю, что в ближайшее время мы создадим оргкомитет, запустим регистрацию на киберкубок РДШ, а весной проведем финал», - сказала Плещева.

Она отметила, что принять участие в соревнованиях по киберспорту смогут школьники возрастом с 12-14 лет.

Рубрика: Спорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок