Меню Поиск

Закрыть

«Яндекс.Деньги» изменит название на «ЮMoney»

17.09.2020 10:41

«Яндекс.Деньги» изменит название на «ЮMoney»

Теги: Деньги , Сбербанк , Яндекс

Компания «Яндекс.Деньги» изменит название на «ЮMoney», сообщили в пресс-службе Сбербанка, которому принадлежат 100% акций компании «ЮMoney».

«Компания «Яндекс.Деньги» меняет бренд - сервис электронных платежей в скором времени будет называться «ЮMoney». Платежное решение для бизнеса «Яндекс.Касса» изменит название на «ЮKassa». Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года, а до этого момента новый и старый бренды будут использоваться одновременно», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в основе нового логотипа - набранное латиницей слово money и кириллическая буква «Ю», составленная из апострофа и круга. «В таком написании буквы заложено много смыслов. Буква выпуклая и эмоциональная, круг символизирует монету. Считываемые латинские I и O - Input/Output - отсылка к технологической ДНК компании. О том же говорят единица и ноль - бинарный код. Новый бренд компания разрабатывала самостоятельно», - пояснили в Сбербанке.

Там добавили, что «ЮMoney» будут совершенствовать уже существующие продукты и сервисы, которые компания запускала под брендами «Яндекс.Деньги» и «Яндекс.Касса». Пользователи по-прежнему смогут создавать электронные кошельки, выпускать к ним виртуальные или пластиковые карты. «ЮKassa» продолжит осуществлять быстрые и безопасные платежи для компаний и предлагать другие полезные для бизнеса решения. «ЮMoney» будет расти как часть экосистемы Сбербанка и добавит к числу существующих сервисов возможности и платежные методы, которые уже доступны ряду компаний экосистемы - «Сбербанк ID», SberPay, «Плати QR» и другим.

Также «ЮMoney» расширит линейку карт, планирует совершенствовать программу лояльности, а также запустить новые продукты для бизнеса и пользователей самостоятельно и вместе с другими компаниями экосистемы.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок