Меню Поиск

Закрыть

Подземный торгово-развлекательный центр у Павелецкого вокзала откроют в III квартале 2021 года

17.09.2020 10:13

Подземный торгово-развлекательный центр у Павелецкого вокзала откроют в III квартале 2021 года

Теги: Торговые центры , Строительство , Павелецкая

Торгово-развлекательный центр «Павелецкая Плаза» откроется в III квартале 2021 года, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на директора по развитию и коммерции группы объектов Mall Management Group Алину Стрелкову.

«Наша компания продолжает реализацию флагманского проекта - ТРЦ на площади перед Павелецким вокзалом. Сейчас на 50% и более выполнены земляные работы, устройство распорной системы и подземные виды работ, возведение монолитных железобетонных конструкций и устройство наружных сетей. <...> Уже в III квартале следующего года в центре столицы откроется новое многогранное пространство, которое объединит моду, еду, шопинг, городской парк и яркие события», - сказала Стрелкова.

По ее словам, планируется создать не только концептуальное место для торговли, но и парк с пешеходными и велосипедными дорожками, зонами для активного и спокойного отдыха, летний кинотеатр, а также кафе и рестораны под открытым небом.

Она отметила, что работы на площадке возобновились в мае, после снятия моратория на работу строительных предприятий в Москве. Они выполняются с соблюдением всех мер безопасности и санитарных требований.

ТРЦ «Павелецкая Плаза» расположится в историческом центре Москвы, на первой линии Садового кольца, на площади перед Павелецким вокзалом. Торговый центр станет частью транспортно-пересадочного узла «Павелецкая», который свяжет транспортные артерии города с аэропортом Домодедово. Ежедневный пассажиропоток составит 350 тыс. человек. Трехуровневый подземный торговый центр с площадью для аренды 33 тыс. кв. м включает два этажа с модными магазинами и ресторанами, а также один - с паркингом на 277 машин.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок