Меню Поиск

Закрыть

Сергунина: Определены 10 лучших команд городской акселерационной программы для туротрасли

17.09.2020 09:08

Сергунина: Определены 10 лучших команд городской акселерационной программы для туротрасли

Теги: Стартап , Туризм

В Москве прошел отчетный день акселератора «Фабрика туристических продуктов и сервисов», свои проекты экспертам рынка представили более 30 команд-финалистов, жюри определило 10 победителей. Об этом сообщает пресс-служба столичного комитета по туризму.

«Фабрика туристических продуктов и сервисов» - это программа комитета по туризму по поддержке стартапов и созданию новых технологичных решений для отрасли. В состав жюри вошли представители ведущих компаний индустрии туризма и смежных сфер.

«Вызванные пандемией ограничения на международные поездки формируют колоссальный отложенный спрос. Кто окажется привлекательнее остальных, когда ситуация полностью нормализуется? Тот, у кого будут выгодные предложения и лучшая инфраструктура, в том числе цифровая. За последние месяцы люди по всему миру привыкли к новому уровню цифрового комфорта. Их требования возросли. Чтобы быть конкурентными, нам надо адаптироваться. Важно развивать и поддерживать технологичные проекты в туротрасли», - прокомментировала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Она подчеркнула, что организаторы и партнеры программы помогут 10 командам-победителям вывести их проекты на рынок: протестировать маркетинговую стратегию, улучшить бизнес-план, привлечь инвестиции и запустить свои продукты. В числе разработок, которые были признаны лучшими по решению жюри, - онлайн-сервис для организации семейных путешествий, бот для планирования бюджета поездки, сервис городских прогулок с виртуальными гидами, система автоматизации бизнес-процессов для турагентств и программное обеспечение, позволяющее создавать приложения для гостей отелей.

Занятия «Фабрики туристических продуктов и сервисов» начались 13 июля. Принять участие приглашались представители туротрасли и смежных сфер, например, IT-разработчики, начинающие предприниматели, действующие турагенты и туроператоры. Всего организаторам поступило 260 заявок.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок