Меню Поиск

Закрыть

На портале «Узнай Москву» появилась новая онлайн-викторина «Бульдозер-квест»

17.09.2020 07:31

На портале «Узнай Москву» появилась новая онлайн-викторина «Бульдозер-квест»

Теги: Москва , СССР , искусство , Квесты

На портале «Узнай Москву» появилась новая онлайн-викторина «Бульдозер-квест», посвященная истории неофициального искусства в СССР. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«На портале «Узнай Москву» появилась новая онлайн-викторина «Бульдозер-квест». Она посвящена истории неофициального искусства в СССР. Участникам квеста предстоит ответить на 10 вопросов. В комментариях к некоторым ответам приведены отрывки из воспоминаний искусствоведов и художников-нонконформистов», - говорится в сообщении.

«Узнай Москву» - совместный проект столичных департаментов информационных технологий, культуры, культурного наследия, образования и науки. Интерактивный гид по городским достопримечательностям содержит описания более двух тысяч зданий и сооружений, 645 памятников, 324 музеев, 361 места (улиц, парков, бульваров), сведения о 244 исторических личностях, 133 маршрутах, 69 квестах. Мобильное приложение «Узнай Москву» доступно на русском и английском языках для устройств с операционными системами Android и iOS.

«Отвечая на вопросы онлайн-викторины, пользователи узнают о том, как обычный спальный район Беляево стал средоточием культурной жизни и колыбелью московского концептуализма, познакомятся с основными представителями и важными событиями, оказавшими значительное влияние на развитие в СССР неофициального искусства», = рассказал Сергей Шакрыл, куратор ИТ-проектов в сфере культуры и бизнеса департамента информационных технологий столицы.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок