Меню Поиск

Закрыть

Почти 72 тыс. человек посетили Северный речной вокзал и его парк со дня открытия

16.09.2020 18:49

Почти 72 тыс. человек посетили Северный речной вокзал и его парк со дня открытия

Теги: Собянин , Парки , Северный речной вокзал

Почти 72 тыс. человек посетили Северный речной вокзал и его парк со дня открытия после реставрации. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«10 дней как открылся после реставрации Северный речной вокзал и его парк. За это время их посмотрели почти 72 тыс. человек. Москвичи и туристы оценили подарок ко Дню города», - написал мэр.

Он отметил, что для ценителей архитектуры организовали экскурсии по зданию вокзала. «Не забыли о любителях активного отдыха: несколько дней назад открыли прокат велосипедов и велопарковки», - подчеркнул мэр.

Собянин уточнил, что с вокзала снова отправляются круизы - уже ушло 33 теплохода. На них можно добраться до Перми, Костромы, Казани, Архангельска, Углича, Ярославля, Астрахани, Хвойного бора и Березников.

«Этот сложный, масштабный проект удалось реализовать в кратчайшие сроки - всего за два года. Здорово, что на Северном речном вокзале снова кипит жизнь. Можно пообедать в ресторане, погулять по набережной, парку, оценить исторические интерьеры здания. Очень советую!», - подытожил мэр.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок