Меню Поиск

Закрыть

Число желающих заниматься в спортзалах Подмосковья выросло после пандемии

16.09.2020 17:20

Число желающих заниматься в спортзалах Подмосковья выросло после пандемии

Теги: Спортзалы , Московская область

После пандемии коронавируса в Московской области произошел резкий скачок количества желающих посещать спортзалы. Об этом сообщил министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков в ходе всероссийского форума «Живу спортом».

«Каждый объект спорта сейчас понимает нагрузку, которая на него выпала, в том числе финансовую - нужно иметь дезинфекторы, перчатки, маски. Но вместе с тем идет большой поток тех, кто хочет заниматься. После пандемии мы получили взрывной скачок людей, которые хотят идти в зал. У нас регистрация на наши беговые события - за сутки 1,5-2 тыс. слотов разбирают. Люди ходят вести здоровый образ жизни, и никто не хочет возвращаться в тот жуткий апрель, который мы вместе пережили», - сказал Терюшков.

Всероссийский форум «Живу спортом» проходит в «Гостином дворе» в Москве 16-17 сентября. Площадка объединяет представителей бизнеса, власти и спортивного сообщества. Программа включает в себя пленарные заседания, выставки, образовательные программы, семинары и мастер-классы по спортивной тематике.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок