Меню Поиск

Закрыть

Москвичей пригласили поучаствовать в акции по очистке берегов водоемов на природных территориях города

16.09.2020 14:47

Москвичей пригласили поучаствовать в акции по очистке берегов водоемов на природных территориях города

Теги: Экология , Водоемы , акции , Мосприрода

Экологическая акция по очистке берегов пяти водоемов Москвы пройдет с 18 по 25 сентября, сообщили в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы.

«В рамках всероссийской акции «Вода России» на природных территориях Москвы очистят от бытового мусора еще пять водоемов. Мосприрода приглашает всех желающих поучаствовать в экологическом мероприятии. Рекомендуется приходить в удобной одежде, обуви и не забывать про средства индивидуальной защиты», - говорится в сообщении.

Уточняется, что участники акции наведут порядок вдоль берегов рек Сходни и Алешинки, Москвы-реки (Кировская пойма), Большого Тропаревского и Долгих прудов. Ближайшая акция по очистке берегов пройдет в пятницу у реки Сходни в ландшафтном заказнике «Долина реки Сходни в Куркино», начало в 14:00.

В пресс-службе напомнили, что акция «Вода России» на природных территориях Москвы стартовала 16 июля. За два месяца были очищены берега шести водоемов: Верхний Кузьминский и Щучий пруды, река Битца, ручей Малая Гнилуша и берега Москвы-реки в Серебряном бору.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок