Меню Поиск

Закрыть

Количество киберспортсменов в РФ снизилось после ослабления связанных с COVID-19 ограничений

16.09.2020 12:53

Количество киберспортсменов в РФ снизилось после ослабления связанных с COVID-19 ограничений

Теги: Компьютерные игры , Киберспорт

Количество киберспортсменов в РФ снизилось после ослабления связанных с COVID-19 ограничений, сейчас эта цифра ниже, чем была до начала пандемии. Об этом сообщил президент Федерации компьютерного спорта РФ Дмитрий Смит в ходе всероссийского форума «Живу спортом».

«Что касается периода пандемии - количество увлекающихся увеличилось. Но не надо думать, что люди, которые пришли, все остались. Даже если мы посмотрим на статистику игровых компаний - сколько у них онлайн - в момент пандемии эта цифра ощутимо выросла. Но как только рамки были снижены - эта цифра упала еще ниже, чем показатель до пандемии. Это говорит о том, что люди не хотят сидеть за компьютером, что этот вид досуга интересен, но он не закрывает весь мир. Наоборот, как только появилась возможность, люди вышли из виртуальной реальности. Да, интерес есть, количество спортсменов выросло, но сейчас оно упало ниже, чем было изначально», - сказал Смит.

Всероссийский форум «Живу спортом» проходит в «Гостином дворе» в Москве 16-17 сентября. Площадка объединяет представителей бизнеса, власти и спортивного сообщества. Программа включает в себя пленарные заседания, выставки, образовательные программы, семинары и мастер-классы по спортивной тематике.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок