Меню Поиск

Закрыть

В комитете по туризму Московской области выступили за информационную поддержку народных промыслов

16.09.2020 12:37

В комитете по туризму Московской области выступили за информационную поддержку народных промыслов

Теги: Туризм , Московская область , Информация

Руководитель комитета по туризму Московской области в ранге министра Наталья Галкина выступила за информационную поддержку народных промыслов Подмосковья. Об этом она сообщила в ходе круглого стола Мособлдумы на тему: «Правовое регулирование деятельности организаций народных художественных промыслов».

«Я вижу, как часто им (народным промыслам - прим. Агентства «Москва») не хватает информационной поддержки. Как незаслуженно они забыты сейчас, в том формате, в котором они существую сейчас. <...> Прежде всего важна работа Мининвеста, но информационная поддержка, информирование на федеральном уровне невероятно важно. <...> Комитет по туризму будет обсуждать возможность информационной поддержки народных промыслов. Это пока в начальном этапе. Мы говорим о том, чтобы это было информирование, предоставление информационных щитов. Также нужно помогать им с информированием в средствах массовой информации», - сказала Галкина.

В свою очередь заместитель министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Надежда Карисалова напомнила о поддержке народных художественных промыслов на выставках.

«В этом году мы также будем помогать и оплачивать участие в выставочных мероприятиях. Вы знаете, выставки онлайн начались. Поэтому, если народные художественные промыслы хотят участвовать в каких-то выставках, мы в рамках своих мер поддержки, как и в прошлом году - мы поддержали восемь выставок, - готовы будем также оплачивать участие НХП (народные художественные промыслы - прим. Агентства «Москва») в выставках, которые будут сформированы до конца этого года», - отметила Карисалова.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок