Меню Поиск

Закрыть

Профессиональные тренеры по киберспорту могут появиться в России в ближайшее время

16.09.2020 12:34

Профессиональные тренеры по киберспорту могут появиться в России в ближайшее время

Теги: спорт , Киберспорт

Профессиональные тренеры по киберспортивным дисциплинам могут появиться в РФ в ближайшее время. Об этом сообщил президент Федерации компьютерного спорта РФ Дмитрий Смит в ходе всероссийского форума «Живу спортом».

«В первую очередь, мы заинтересованы в массовом сегменте. Мы даже не столько занимаемся вовлечением в наш вид спорта, сколько разъяснением, что это такое. <…> Также мы сейчас на финальной стадии разработки стандартов спортивной подготовки вместе с министерством спорта. Мы рассчитываем, что со следующего года у нас уже начнется выпуск профессиональных тренеров по нашему виду спорта. Тренеры у нас пока, к сожалению, самоучки. И в следующем году рассчитываем, что по всей территории страны, в том числе в общеобразовательных школах, смогут появиться секции по нашему виду спорта», - сказал Смит.

Всероссийский форум «Живу спортом» проходит в «Гостином дворе» в Москве 16-17 сентября. Площадка объединяет представителей бизнеса, власти и спортивного сообщества. Программа включает в себя пленарные заседания, выставки, образовательные программы, семинары и мастер-классы по спортивной тематике.

Рубрика: Спорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок