Меню Поиск

Закрыть

Федерация компьютерного спорта РФ: Около 17% россиян считают киберспорт полноценной дисциплиной

16.09.2020 12:19

Федерация компьютерного спорта РФ: Около 17% россиян считают киберспорт полноценной дисциплиной

Теги: Статистика , спорт , Киберспорт

По данным 2019 года, около 17% россиян считают киберспорт полноценной спортивной дисциплиной без всяких ограничений. Об этом сообщил президент Федерации компьютерного спорта РФ Дмитрий Смит в ходе всероссийского форума «Живу спортом».

«Мы проводим множеством соревнований в сотрудничестве с классическим спортом. <…> Вопрос достаточно актуальный, потому что на прошлый год всего 17% граждан нашей страны говорили, что киберспорт - это спорт без всяких «но». Остальные высказывали сомнения, добавляли те или иные ограничения. Однако я хочу подчеркнуть, что в 2018 году эта цифра была 11%. Между 2018 и 2019 годом - 6% прироста. Так что, я думаю, все больше людей начинают понимать, что такое киберспорт. И в этом плане пандемия действительно оказала позитивное воздействие. Многие действительно обратились к нашему виду спорта, попробовали разобраться», - сказал Смит.

Всероссийский форум «Живу спортом» проходит в «Гостином дворе» в Москве 16-17 сентября. Площадка объединяет представителей бизнеса, власти и спортивного сообщества. Программа включает в себя пленарные заседания, выставки, образовательные программы, семинары и мастер-классы по спортивной тематике.

Рубрика: Спорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок