Меню Поиск

Закрыть

Поликлинику №175 на востоке Москвы капитально отремонтируют

16.09.2020 11:41

Поликлинику №175 на востоке Москвы капитально отремонтируют

Теги: Поликлиники , ВАО , Капитальный ремонт

Согласован проект капитального ремонта здания филиала поликлиники №175 на ул. Молостовых в районе Ивановское, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт ГБУЗ «Городская поликлиника №175 департамента здравоохранения Москвы», филиал №3. 1 этап по адресу: ул. Молостовых, д. 7а, район Ивановское, Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в соответствии с проектом предусмотрено обновление кровли и работы по утеплению фасадов, устройство системы вентилируемого фасада. Цоколь планируется выполнить с применением гранита. Также запланирована замена отмостки, флагодержателей, домовых знаков, уличных указателей и указателей пожарных гидрантов. Будут установлены новые двери, окна и витражи. Отмечается, что также будут заменены конструкции козырьков, кровельное покрытие на них, пандус у главного входа и ограждения крылец. Также будет обновлена наружная отделка крылец: горизонтальные и вертикальные поверхности, а также ступени будут выполнены из гранита. На крыльце главного входа установят новую световую вывеску логотипа «Моя поликлиника».

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, слова которого приводятся в материале, в рамках проекта проводится замена инженерных систем, в частности, системы энергоснабжения, чтобы появилась возможность использовать новую аппаратуру. Помимо этого, согласованным проектом предусматривается замена систем хозяйственно-питьевого водоснабжения, внутреннего противопожарного водопровода, горячего водоснабжения, хозяйственно-бытовой канализации и системы отопления.

В пресс-службе отметили, что внутренний ремонт поликлиники включает замену перегородок, конструкций пола, плинтусов, конструкций подвесных потолков и их отделки. Также предусмотрена внутренняя отделка помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначения.

Добавляется, что в качестве энергосберегающих мероприятий предусмотрено применение эффективных теплоизоляционных материалов в ограждающих конструкциях, автоматическое регулирование систем теплоснабжения, отопления и вентиляции, установка современных отопительных приборов с оптимально подобранной теплоотдачей, соответствующей помещению, установка терморегуляторов на отопительных приборах и применение светильников с энергосберегающими лампами.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок