Меню Поиск

Закрыть

Историки и краеведы расскажут об архитектуре столицы в рамках онлайн-проекта «Московское краеведение»

16.09.2020 11:30

Историки и краеведы расскажут об архитектуре столицы в рамках онлайн-проекта «Московское краеведение»

Теги: архитектура , Наследие , онлайн

Департамент культурного наследия Москвы запускает цикл онлайн-встреч «Московское краеведение», сообщает пресс-служба ведомства.

«В них примут участие известные краеведы, экскурсоводы и историки столицы. Они расскажут об особенностях архитектуры города в различные периоды его истории и о жизни и творчестве знаменитых архитекторов, покажут, как менялся облик всем знакомых улиц и зданий», - говорится в материале.

Уточняется, что эфиры будут проходить несколько раз в неделю в 19:30 по московскому времени на YouTube-канале Мосгорнаследия.

«Решение о запуске проекта было принято по итогам голосования на «Активном гражданине»: горожанам было предложено определить тематику бесплатных онлайн-лекций, которые планирует проводить Мосгорнаследие. Большинство заинтересовал вариант «Краеведение Москвы и изучение города». С начала этого года мы активно развиваем направление онлайн-мероприятий; как показывает опыт, очень многим они по душе: темы выпусков разнообразны и нестандартны, эфир можно поставить на паузу, запись в любое время доступна на YouTube-канале департамента», - рассказал руководитель департамента культурного наследия Москвы Алексей Емельянов, слова которого приводятся в материале.

С анонсами ближайших встреч можно ознакомиться на официальных страницах Мосгорнаследия в социальных сетях.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок