Меню Поиск

Закрыть

Занятия по вокалу и актерскому мастерству организовали для детей в парках Москвы

эксклюзив

17.09.2020 08:00

Занятия по вокалу и актерскому мастерству организовали для детей в парках Москвы

Теги: Дети , Парки , археология , Шахматы , Москва , Рисунки , Занятия

В столичных парках открылись новые занятия по вокалу, актерскому мастерству, шахматам и китайскому искусству для детей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Мосгорпарка.

«В парке «Сокольники» весь учебный год проходят творческие занятия для школьников и дошколят. В изостудии «Карандаш» дети в возрасте от трех до семи лет учатся рисовать пальчиками и ладошками, изучают техники кляксографии, монотипии, оттиска, занимаются лепкой и аппликацией. Поставить речь и поработать над дикцией можно в мастерской художественного слова «Золотой ключик». После обучения дети принимают участие в полноценном литературном спектакле. Занятия для детей от семи до 17», - сообщили в пресс-службе.

Там добавили, что в «Сокольниках» также можно научиться играть в шахматы.

«Изучить азы и основные тактические приемы, правила создания стратегии можно в шахматном клубе «Фаворит». Здесь проходят занятия для детей от шести до 18 лет, в зависимости от уровня подготовки можно выбрать подходящую группу. Ребят до шести лет ждут в шахматном клубе «Фаворит-малыш». Также можно прийти на занятия по китайскому искусству, которые проходят в усадьбе «Воронцово». По субботам гостей парка знакомят с каллиграфией, оригами, историей и искусством Китая», - отметили в пресс-службе.

Кроме того, в ландшафтном парке «Митино» проходят занятия по археологии.

«Занятия для детей от шести до 12 лет проходят в игровой форме - каждый юный посетитель узнает об этой профессии и попробует себя в роли участника археологических раскопок. Дети знакомятся с наскальной живописью и берестяными грамотами, первой керамикой и гончарным делом. Стоимость одного занятия - 350 руб. А в саду «Эрмитаж» работает студия живописи и рисунка. Она оборудована всем необходимым для занятий: здесь есть мольберты, треноги, планшеты, натюрмортный фонд и гипсовые слепки. В Измайловском парке ждут ребят на занятиях по вокалу. Там их научат владеть своим голосом - попадать в ноты, слышать музыку, правильно дышать», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок