Меню Поиск

Закрыть

Завершен капитальный ремонт железнодорожного тоннеля рядом с аэропортом Внуково

16.09.2020 09:33

Завершен капитальный ремонт железнодорожного тоннеля рядом с аэропортом Внуково

Теги: Внуково , аэропорты , Ремонт , Тоннели , Москва , Капитальный ремонт

В столице завершился капитальный ремонт железнодорожного тоннельного комплекса рядом с аэропортом Внуково, сообщает пресс-служба департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы.

«В Москве завершился капитальный ремонт железнодорожного тоннельного комплекса рядом с аэропортом Внуково. Специалисты комплекса городского хозяйства обновили гидроизоляцию железобетонных конструкций, заменили дренажные трубки, провели ремонт систем электрообогрева дренажных лотков и заменили металлические крышки. Также была обновлена облицовка стен тоннеля, выполнен ремонт грунтовых анкеров и систем видеонаблюдения», - говорится в сообщении.

Как уточняется, капитальный ремонт проводился на участке движения поездов аэроэкспресса, следующих до аэропорта Внуково, он начался в конце мая 2019 года.

«Все работы были организованы в ночное время, что позволило провести ремонт, не нарушая движения аэроэкспрессов. Тоннель проходит вдоль Заводского шоссе. Он был введен в эксплуатацию в 2005 году. Его длина составляет более 1 км, а общая ширина - более 15 м. Эксплуатацией объекта занимается ГБУ «Гормост». На балансе учреждения находятся 105 транспортных тоннелей. В феврале этого года специалисты предприятия также завершили ремонт Кутузовского тоннеля. В ходе работ сооружение было облицовано гранитом, также специалисты обновили насосную станцию и электрощитовую», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок