Меню Поиск

Закрыть

Завершено строительство двух корпусов ЖК «Октябрьское поле» на северо-западе Москвы

16.09.2020 09:13

Завершено строительство двух корпусов ЖК «Октябрьское поле» на северо-западе Москвы

Теги: ЖК

Инвестор завершил строительно-монтажные работы на корпусах 1 и 2 ЖК «Октябрьское поле», сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Компания «РГ-Девелопмент» подала извещение об окончании строительно-монтажных работ в корпусах 1 и 2 второй очереди жилого квартала «Октябрьское поле» (ул. Берзарина, вл. 30, район Щукино, СЗАО). Следующий шаг – итоговая проверка корпусов 1 и 2, в результате которой будет принято решение о выдаче ЗОС (заключения о соответствии)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что ввести в эксплуатацию корпуса 1 и 2 планируется в IV квартале 2020 года.

Добавляется, что в технических помещениях, местах общего пользования и паркинге первого и второго корпусов второй очереди выполнены отделочные работы. Завершены пусконаладочные работы внутренних инженерных систем, ведутся работы по благоустройству придомовой территории. В третьем строящемся корпусе (секция 3-4) демонтирован башенный кран. В секциях 5-7 с 17 по 22 этажи завершены работы по каменной кладке наружных стен. Ведется монтаж лесов и вентилируемого фасада. На 50% выполнены работы по монтажу светопрозрачных конструкций 3 и 4 корпусов. В корпусе 4 ведутся работы по финишной отделке фасадов, выполнен монтаж стояков водоснабжения и теплоснабжения. Корпуса 3 и 4 «РГ-Девелопмент» планирует ввести в эксплуатацию во II квартале 2021 года.

Жилой квартал «Октябрьское поле» - проект комплексной реорганизации части промзоны №41, который включает в себя возведение жилой недвижимости, соцобъектов, технопарка, создание комфортного, благоустроенного пространства. Проект возводится в несколько этапов. Первые четыре корпуса были введены в эксплуатацию в 2017 году, сейчас завершается строительство второй очереди. Для реализации третьей очереди проекта компания «РГ-Девелопмент» подписала с правительством Москвы первый в России договор о комплексном развитии промышленных территорий.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок