Меню Поиск

Закрыть

Восемь столичных парков подготовили осеннюю экскурсионную программу

16.09.2020 07:29

Восемь столичных парков подготовили осеннюю экскурсионную программу

Теги: Парки , Экскурсии , Осень , Москва

Парки столицы организуют новые экскурсии, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Узнать, в какой усадьбе в старину выращивали персики и ананасы, с какого склона на Москву смотрел Наполеон и многое другое, можно на осенних экскурсиях в парках столичного департамента культуры. Бесплатные и платные познавательные прогулки подготовили восемь зон отдыха», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, прогулки проходят в сопровождении профессиональных гидов, искусствоведов, историков, а также биологов и зоологов.

«Осенняя экскурсионная программа рассчитана как на любителей истории, так и на тех, кто предпочитает наблюдать за природой. Во время познавательных прогулок гости узнают легенды и интересные факты о парках, посетят музеи и старинные дворцы, а также познакомятся с флорой и фауной зеленых уголков Москвы. На экскурсиях ждут как взрослых, так и детей», - уточнили в пресс-службе Мосгорпарка.

В материале приводится перечень столичных парков, которые подготовили осенние экскурсии: Парк Горького; парк «Сокольники»; Измайловский парк; Лианозовский парк; усадьба Воронцово; музей-усадьба «Кусково»; музей-усадьба «Люблино»; ландшафтный парк «Митино».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок