Меню Поиск

Закрыть

Доставку книг и печатных изданий из библиотеки на дом организовали для жителей Текстильщиков

16.09.2020 02:55

Доставку книг и печатных изданий из библиотеки на дом организовали для жителей Текстильщиков

Теги: библиотеки , Книги , Москва

Волонтеры и сотрудники столичной библиотеки №113 начали приносить на дом книги и печатные издания жителям столичного района Текстильщики. Об этом сообщила пресс-служба префектуры Юго-Восточного административного округа (ЮВАО) Москвы.

«Мы запустили такую услугу, чтобы поддержать тех, кто по разным причинам не может дойти до библиотеки. В частности, у нас несколько постоянных посетителей - пожилые люди, многодетные мамы и инвалиды, у которых наша идея вызвала большой интерес», - приводятся в сообщении слова сотрудника библиотеки №113 Анны Гладышевой.

Отмечается, что предложение добавить опцию доставки книг на дом поступило от сотрудников централизованной библиотечной системы ЮВАО. В связи с тем, что среди постоянных читателей библиотеки № 113 много маломобильных жителей, учреждение одним из первых присоединилось к подобному эксперименту.

Уточняется, что заказать доставку книг из библиотеки можно при наличии их в читальне. Заказ будет укомплектован и доставлен в согласованное по телефону время. Чтобы воспользоваться сервисом, достаточно позвонить по телефону: 8 (499) 173-62-97 или отправить заявку по электронной почте: 113a@cbsuvao.ru. При обращении необходимо указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактный номер телефона.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок