Меню Поиск

Закрыть

Врач: Рост числа случаев COVID-19 в Москве связан с новыми факторами риска и большим объемом тестирований

15.09.2020 17:36

Врач: Рост числа случаев COVID-19 в Москве связан с новыми факторами риска и большим объемом тестирований

Теги: Москва , Коронавирус

Ситуация с коронавирусом в Москве стабильная, а рост новых случаев COVID-19 связан с увеличением факторов риска и большим объемом тестирований. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил главный врач Диагностического центра №5, доктор медицинских наук Павел Гуляев.

«В абсолютных цифрах количество выявленных больных коронавирусом действительно растет, а в относительных, учитывая рост объемов тестирования, ситуация стабильна. При этом открылись школы, вузы, горожане вернулись к очному формату работы, стали больше пользоваться общественным транспортом. Факторов риска стало больше, и очень важно продолжать соблюдать рекомендации врачей - использовать средства индивидуальной защиты, соблюдать правила личной гигиены и социальную дистанцию», - заявил он.

Павел Гуляев напомнил, что сдать ПЦР-анализ на коронавирус в столице можно по предварительной записи в 207 поликлиниках: 162 взрослых и 45 детских.

«Запись на ПЦР-тестирование в городских поликлиниках выросла по сравнению с началом августа. Но записаться на тест возможно, слоты есть, примерно 10% от общего количества талонов пока остаются свободными. В нашем диагностическом центре мы также наблюдаем больший интерес к ПЦР-тестированию, чем это было ранее. Записаться на тестирование может любой желающий бесплатно, при наличии у него московского полиса ОМС», - добавил врач.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок