Меню Поиск

Закрыть

Новым адвокатом Михаила Ефремова стал Роман Филиппов

15.09.2020 17:30

Новым адвокатом Михаила Ефремова стал Роман Филиппов

Теги: Суды , адвокаты , Михаил Ефремов

Адвокат Роман Филиппов отныне будет представлять интересы актера Михаила Ефремова, приговоренного к восьми годам колонии за аварию, в результате которой погиб человек. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в адвокатской конторе Russian Lawyers Company.

«Роман в телефонном разговоре подтвердил, что да, он принял защиту и подтвердил, что можно об этом говорить», - рассказал его коллега Владимир Алексеев.

Ранее Главное управление Минюста России по Москве и управление Минюста России по Республике Северная Осетия - Алания внесли в адвокатские палаты соответствующих субъектов РФ представления о возбуждении дисциплинарного производства в отношении адвоката Александра Добровинского, представляющего потерпевшую сторону, а также о прекращении статуса адвоката Эльмана Пашаева, защищавшего артиста. Такие меры связаны с публичными высказываниями Пашаева и Добровинского в ходе представления интересов сторон по делу актера Михаила Ефремова.

Прежде 8 сентября Пресненский суд Москвы признал Ефремова виновным в гибели курьера Сергея Захарова в ДТП и приговорил к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима. Актер был взят под стражу в зале суда. Суд также лишил Ефремова водительских прав сроком на три года и взыскал с него 800 тыс. руб. в пользу старшего сына погибшего в ДТП, который ранее заявил иск на 7,3 млн руб. Эльман Пашаев сказал в интервью телеканалу «Москва 24», что исполнил свои обязательства перед актером.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок