Меню Поиск

Закрыть

Более 200 г героина изъяли у пассажира такси в ТиНАО

15.09.2020 18:03

Более 200 г героина изъяли у пассажира такси в ТиНАО

Теги: Наркотики , ГИБДД , ТиНАО , Задержание

Столичная полиция задержала мужчину, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного управления ГИБДД.

«Во время несения службы на территории «новой Москвы» сотрудниками полиции в районе дер. Столбово был остановлен автомобиль такси. В ходе проверки документов у водителя автомобиля сотрудники ДПС обратили внимание на пассажира такси, который заметно нервничал. На место была вызвана следственно-оперативная группа. Пассажир попытался скрыться, однако был задержан», - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, в ходе личного досмотра у задержанного был обнаружен и изъят пакет из полимерного материала черного цвета, в котором находились свертки из фольгированной бумаги в количестве 100 штук с неизвестным веществом внутри.

«Согласно справке об исследовании установлено, что изъятое вещество содержит в своем составе наркотическое средство - героин, общей массой более 220 г», - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 30 УК РФ («Приготовление к преступлению и покушение на преступление») и 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). Подозреваемый задержан.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок