Меню Поиск

Закрыть

Полиция возбудила дело по факту нападения курьера Delivery Club на подростков в Зеленограде

15.09.2020 16:36

Полиция возбудила дело по факту нападения курьера Delivery Club на подростков в Зеленограде

Теги: Полиция , ЗелАО , Курьеры , Задержание

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту нападении курьера и его знакомого на несовершеннолетних в Зеленограде, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе окружного УВД.

«В ОМВД обратилась жительница Зеленограда. Она рассказала, что неизвестные мужчины возле одного из жилых домов в 20 микрорайоне вступили в конфликт с ее несовершеннолетним сыном и его знакомыми. В ходе конфликта один из неизвестных нанес подросткам побои, а второй причинил одному из пострадавших физическую боль», - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, сотрудники полиции задержали 29-летнего и 30-летнего жителей столицы. Установлено, что задержанные в ходе конфликта с потерпевшими нанесли им несколько ударов по телу, в результате которых подростки получили различные травмы.

«По данному факту дознанием ОМВД России по району Крюково возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ («Побои»). В отношении подозреваемых избрана мера принуждения в виде обязательства о явке», - добавили в пресс-службе.

Ранее Следственный комитет РФ инициировал передачу из полиции материалов проверки по факту нападения на несовершеннолетних в Зеленограде.

Также Агентство «Москва» сообщало, что столичная полиция начала проверку информации о нападении.

В социальных сетях было опубликовано видео, на котором мужчина в зеленой футболке и с рюкзаком с символикой сервиса доставки еды Delivery Club нецензурно оскорбляет нескольких подростков, а затем начинает драку, нанося удары руками и ногами. По данным зеленоградских СМИ, инцидент произошел вечером 6 сентября у корп. 2044. Сообщается, что нападавших было двое, 15-летний подросток получил травмы и обратился в больницу. Сервис доставки Delivery Club идентифицировал и отстранил от работы указанного курьера.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок