Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесен законопроект об отмене земельного налога для многодетных семей

15.09.2020 14:34

В Госдуму внесен законопроект об отмене земельного налога для многодетных семей

Теги: Справедливая Россия , налоги , законопроект , Госдума , Многодетная семья

Партия «Справедливая Россия» внесла в Госдуму законопроект, предусматривающий введение льгот по земельному налогу для семей с детьми. Об этом сообщил лидер партии Сергей Миронов в своем Telegram-канале.

«Нужно искать новые варианты помощи семьям с детьми. Наша партия предлагает: если земельный участок принадлежит родителям с одним или двумя детьми, предусмотреть налоговый вычет на величину кадастровой стоимости 600 кв. м площади. Иными словами, налогом не облагать шесть соток, сколько бы они ни стоили - как это сейчас предусмотрено для пенсионеров и ряда других льготников. Что касается семей, в которых больше двух детей, считаем нужным полностью освободить их от уплаты земельного налога», - написал он.

Он отметил, что меры, которые в последние годы государство предпринимает для поддержки семей с детьми, недостаточны. «С 2016 года наметился негативный тренд по снижению рождаемости, который не удается переломить до сих пор. По данным Росстата, за I полугодие 2020 года рождаемость в России снизилась на 5,4%. Меньше всего детей появилось на свет в Тульской, Владимирской, Ленинградской и Смоленской областях, а также республике Мордовия. Падение рождаемости связано не только с объективной демографической ситуацией, но и с тем, что действующие механизмы поддержки, в том числе институт материнского капитала, к настоящему времени в значительной степени исчерпали свой потенциал», - подчеркнул Миронов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок