Меню Поиск

Закрыть

Экипаж МКС 16 сентября в прямом эфире расскажет школьникам об экспериментах в космосе (исправление)

15.09.2020 14:02

Экипаж МКС 16 сентября в прямом эфире расскажет школьникам об экспериментах в космосе (исправление)

Теги: Музеи , Космонавтика , космос

В материале неверно указан спикер, ниже приводится исправленный текст.

Музей космонавтики и госкорпорация «Роскосмос» проведут школьникам урок естествознания с прямым включением с Международной космической станции. Об этом сообщает пресс-служба московского Музея космонавтики.

«16 сентября в 11:00 Музей космонавтики в Москве вместе с госкорпорацией «Роскосмос» проведут урок естествознания с прямым включением с Международной космической станции. На уроке «Космонавтика - Человечеству» эксперты вместе со школьниками разберут, каким образом связаны между собой фундаментальные исследования Вселенной с практическими, осязаемыми и неосязаемыми изобретениями в области техники. В прямом включении с борта Международной космической станции космонавты «Роскосмоса» Анатолий Иванишин и Иван Вагнер расскажут школьникам об экспериментах «Ураган» и «Сценарий», которые проводят на МКС, и также продемонстрируют оборудование, необходимое для проведения этих экспериментов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что присоединиться к прямой трансляции можно будет на страницах Музея космонавтики и «Роскосмоса» «ВКонтакте» и на канале «Роскосмос ТВ» в YouTube.

Кроме того, на связь со школьниками из экспозиции московского Музея космонавтики выйдут Герой России, космонавт «Роскосмоса» Олег Артемьев и научный руководитель лаборатории биотехнологических исследований 3D Bioprinting Solutions, кандидат медицинских наук Владимир Миронов.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

15.09.2020 18:03

(исправление) В материале от 14:02 неверно указан спикер

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок