Меню Поиск

Закрыть

Полиция задержала москвича за сообщение о заложенной бомбе в здании главка МВД на Петровке

эксклюзив

15.09.2020 10:52

Полиция задержала москвича за сообщение о заложенной бомбе в здании главка МВД на Петровке

Теги: ГУ МВД по Москве , Угроза взрыва , Подозреваемый , Уголовное дело

Задержан мужчина, который заявил о заложенной бомбе в здании ГУ МДВ России по столице. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, 20 августа текущего года в службу «02» поступил звонок с информацией об угрозе взрыва в здании ГУ МВД России по Москве и на территории нахождения службы «02» на ул. Петровка, д. 38. Полицейские обследовали помещения и территорию, взрывных устройств не нашли.

«Инцидент повторился 30 августа. Неизвестный мужчина позвонил в «02» с мобильного телефона и невнятно заявил, что «где-то» заложено взрывное устройство. Он оскорблял операторов и также спросил: «Где вы находитесь, операторы, я вас подорву», - добавил источник.

В ходе отработки информации оперативники выяснили, что телефон принадлежит 34-летнему жителю столицы. Мужчину задержали, 14 сентября против него возбудили уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий в целях дестабилизации деятельности органов власти». Ведется следствие.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок