Меню Поиск

Закрыть

Реставрацию исторической усадьбы «Гусева полоса» планируют завершить в начале 2021 года

15.09.2020 07:49

Реставрацию исторической усадьбы «Гусева полоса» планируют завершить в начале 2021 года

Теги: История , Сколково , Усадьбы , реставрация

Реставрацию исторической усадьбы «Гусева полоса» на территории инновационного центра «Сколково» планируют завершить в начале 2021 года. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«На территории инновационного центра «Сколково» продолжается реставрация старинной усадьбы «Гусева полоса». Это название впервые упоминается в исторических документах XVIII века. А сохранившиеся до наших дней усадебный дом и террасный парк относятся к началу XX века. Здание в неоклассическом стиле было возведено по проекту инженера-строителя Александра Ивановича Шумилина, который приобрел имение Гусева Полоса в 1911 году», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках реставрации уже проведены работы по усилению фундамента и перекрытий, переборке сруба, реставрации кровли и воссозданию слуховых окон, фасадов. Воссозданы по историческим образцам оконные и дверные рамы (в том числе фальшокна в торцах), воссоздана лестница полукруглой веранды северного фасада, раскрыты исторические дверные проемы в интерьерах второго этажа, установлены легкие перегородки. В настоящее время завершаются работы по отделке интерьеров.

«Завершить реставрацию полностью планируют в начале 2021 года», - уточняется в материале.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок