Меню Поиск

Закрыть

Стартовал онлайн-проект «Я шагаю по району» с бесплатными аудиогидами пеших маршрутов по Москве

15.09.2020 09:43

Стартовал онлайн-проект «Я шагаю по району» с бесплатными аудиогидами пеших маршрутов по Москве

Теги: Экскурсии , Проекты , Маршруты , аудио , Мой район , онлайн

Онлайн-проект «Я шагаю по району» с бесплатными аудиогидами пеших маршрутов по Москве стал доступен для горожан. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Теперь можно бесплатно пользоваться аудиогидами и планировать экскурсии по разным районам города. В Москве 15 сентября стартовал новый онлайн-проект «Я шагаю по району», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на платформе проекта размещены бесплатные аудиогиды с тематическими пешими маршрутами по Москве.

«Сделать информацию о достопримечательностях и точках притяжения всех без исключений районов Москвы доступной для горожан и гостей столицы - одна из важных задач программы «Мой район». Москва - это не только город с богатой многовековой историей, но и современный мегаполис, где много новых актуальных достопримечательностей. Популяризировать интересные места, расположенные не только в центре столицы, но и вне его, рассказать об истории нашего города и его сегодняшнем дне - именно эту цель мы ставили перед собой, приступая к проекту создания аудиогидов», - приводятся в материале слова руководителя департамента территориальных органов исполнительной власти Москвы Дмитрия Преснова.

Как уточняется, аудиогидами можно пользоваться во время пеших и велосипедных прогулок или поездок на общественном транспорте. Необходимо скачать с сайта проекта мобильное приложение.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок