Меню Поиск

Закрыть

Проект социального волонтерства «Давай дружить!» стартовал в Москве

15.09.2020 07:11

Проект социального волонтерства «Давай дружить!» стартовал в Москве

Теги: Волонтеры , Сироты , помощь , Дети-сироты , Социальный проект

В Москве стартовал проект социального волонтерства «Давай дружить!», в рамках которого москвичи смогут записаться в число социальных волонтеров и посвятить время детям-сиротам и ребятам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В столице стартовал проект социального волонтерства «Давай дружить!», - говорится в сообщении.

Отмечается, что его цель - найти наставников и старших товарищей для детей-сирот и ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию.

«На сегодняшний день в Москве живут 20,1 тыс. детей, оставшихся без попечения родителей. 93,1% этих юных москвичей уже устроены в приемные семьи. Остальные пока живут в центрах содействия семейному воспитанию. Мы делаем все возможное, чтобы найти ребятам родителей, но опекунство - далеко не единственный способ помочь. Этим детям особенно нужны наставники и старшие товарищи, которые способны поддержать их. Именно поэтому мы решили создать еще один проект, в рамках которого неравнодушные москвичи смогут записаться в число социальных волонтеров и посвятить время этим детям. Кроме того, у каждого желающего будет возможность проводить мастер-классы и разные обучающие лекции», - приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

Как уточняется, на странице проекта «Давай дружить!» уже собрано более 20 историй детей из центров содействия семейному воспитанию и семейных центров. Желающие стать наставниками смогут узнать о мечтах своих будущих подопечных, их талантах и интересах. Чтобы стать наставником, организовать для детей мастер-класс или другое мероприятие, нужно заполнить специальную форму на сайте проекта.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок