Меню Поиск

Закрыть

Бирюков: Работы по капремонту Большого Каменного моста ведутся в круглосуточном режиме

15.09.2020 07:00

Бирюков: Работы по капремонту Большого Каменного моста ведутся в круглосуточном режиме

Теги: Мосты , Ремонт , Москва , Большой Каменный мост , Капитальный ремонт

Работы по капитальному ремонту Большого Каменного моста ведутся в круглосуточном режиме, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Объем работ довольно большой, фактически в ходе ремонта мост пересоберут заново, при этом он продолжает функционировать и закрываться полностью не будет. Проведение ремонта в таком формате стало возможным благодаря уникальным технологиям, которые используют специалисты комплекса городского хозяйства, аналогичным образом ранее был отремонтирован Большой Москворецкий мост. Работы по ремонту сооружения ведутся в круглосуточном режиме, это позволит нам завершить их раньше срока, запланированного на декабрь 2021 года. В ночное время проводятся только бесшумные работы», - сказал Бирюков.

Он напомнил, что мост не ремонтировался с момента постройки в 1938 году. «Проведение капитального ремонта позволит решить целый комплекс проблем, после завершения работ вырастет несущая способность сооружения, что значительно повысит срок службы и увеличит межремонтный период», - отметил Бирюков.

Глава комплекса городского хозяйства добавил, что в ходе ремонтных работ с проезжей части моста уже сняли более 9 тыс. кв. м асфальта, разобрали 9,3 тыс. кв. м железобетонного и бетонного оснований. Выполнен демонтаж более 2 тыс. кв. м гранитной облицовки и литого чугунного ограждения, которые направлены на реставрацию.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок