Меню Поиск

Закрыть

СК изучит информацию о попытке рейдерского захвата столичных квартир «профессиональными соседями»

14.09.2020 19:31

СК изучит информацию о попытке рейдерского захвата столичных квартир «профессиональными соседями»

Теги: СК , Рейдерство , Проверки , Москва , квартиры

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил изучить информацию о попытке рейдерского захвата квартир в столице. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

Как рассказали в СК, в новостях на федеральном телеканале сообщалось о попытке рейдерского захвата нескольких квартир в Москве с помощью «профессиональных соседей». Эти люди вынуждают жильцов покупать долю в их квартирах по завышенной цене.

«В частности, москвичка Ольга Мосягина жалуется на действия таких людей и на бездействие полиции. Также она сообщает, что собственник доли выламывал дверь в квартире, в которой находился ее четырехлетний ребенок, сильно испугавшийся происходящего. Кроме этого еще одна жительница столицы жалуется на действия этих же мужчин, которые уже больше двух лет лишают нормальной жизни ее семью», - пояснили в пресс-службе.

Александр Бастрыкин поручил столичным следователям изучить ситуацию и при наличии оснований организовать доследственную проверку, после чего доложить о принятых решениях.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок