Меню Поиск

Закрыть

Выставка в честь юбилея сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес» откроется на ВДНХ 15 сентября

эксклюзив

14.09.2020 12:49

Выставка в честь юбилея сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес» откроется на ВДНХ 15 сентября

Теги: Выставки , Книги , ВДНХ , культура , Москва , искусство , Павильон ВДНХ , Выставка

В павильоне «Книги» на ВДНХ 15 сентября откроется выставка «Алиса», посвященная 155-летию со дня первой публикации сказки Льюиса Кэрролла «Приключения Алисы в Стране чудес». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ВДНХ.

«В этом году исполняется 155 лет со дня первой публикации «Алисы в Стране чудес». К этой дате приурочена выставка московских художников в павильоне «Книги», организованная РОСИЗО, которая откроется 15 сентября. Все картины, представленные в павильоне, вошли в новое издание книги «Алиса в Стране чудес», которое также можно будет посмотреть на выставке», - сообщили в пресс-службе.

Там отметили, что проект «Алиса» был задуман и реализован в первой половине 2020 года объединением московских художников-графиков.

«С одной стороны, группу художников объединили детские воспоминания о произведении, с другой - современное прочтение абсурдистского текста сказки подтолкнуло каждого из участников проекта к созданию уникальной вселенной «Алисы» с собственной причудливой композицией. В рамках экспозиции посетители смогут изучить и приобрести новое издание «Алисы в Стране чудес», в которое вошли все работы, представленные на выставке. Также все желающие смогут получить бесплатные открытки с цитатами из «Алисы в Стране чудес», выпущенные специально к выставке»,- добавили в пресс-службе.

Кроме того, в павильоне «Книги» будет организована интерактивная зона, в которой гостям предложат раскраски и карандаши.

«Каждый желающий сможет создать свой рисунок в тематике выставки и принять участие в конкурсе. Самые яркие работы будут выложены в Instagram РОСИЗО и станут частью выставки - их поместят рядом с работами художников на стенде. На период выставки пространство павильона превратится в место действия сказки «Алиса» - в интерьере гости смогут увидеть Алису, Чеширского Кота, Шляпника и других героев сказки», - уточнили в пресс-службе ВДНХ.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок