Меню Поиск

Закрыть

Жилой дом 1938 года постройки на проспекте Мира капитально отремонтируют

14.09.2020 10:54

Жилой дом 1938 года постройки на проспекте Мира капитально отремонтируют

Теги: ЦАО , Проспект Мира , Капитальный ремонт

Восьмиэтажный кирпичный дом на проспекте Мира, возведенный в 1938 году по индивидуальному проекту, будет комплексно обновлен в рамках программы капитального ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе государственного автономного учреждения Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза).

«Мосгосэкспертиза, подведомственное комитету Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: проспект Мира, д. 71, корп. 1, Мещанский район, Центральный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, комплекс мероприятий предусматривает ремонт ступеней, кирпичной кладки световых приямков и заделку трещин в кладке наружных стен, а также ремонт ограждений балконов с заменой экранов и монтаж новых стальных козырьков над входами в здание.

«Проектными решениями предусмотрен ремонт чердака, машинного помещения лифтов, а также обновление кровли, подвала. Наружные работы включают локальную обработку цоколя биоцидным составом и его отделку керамогранитной плиткой, фасады расчистят, отремонтируют штукатурный слой и окрасят по подготовленной поверхности. Дополнительно будет обновлена арка, декоративные детали фасада со стороны двора: порталы дверей, колонны, сандрики, обрамление окон, рустовка, подоконные плиты, балясины. Также произведут замену оконных блоков», - приводятся в сообщении слова руководителя Мосгосэкспертизы Анны Яковлевой.

Добавляется, что внутренний ремонт предполагает замену дверей входных групп, обновление отделки стен тамбура и холла, расчистку и ремонт штукатурного слоя стен с последующей окраской, обновление оконных и дверных откосов, потолков с декоративным карнизом. На этажных площадках и в холлах будут восстановлены колонны, внутренние лестницы, включая их ограждения, к тому же проведут ремонт в зонах замены коммуникаций по всему объему здания.

Также запланирована замена вводно-распределительных устройств, магистральных стояков квартир и этажных щитов системы электроснабжения. Помимо этого, модернизируют магистральные трубопроводы и стояки систем хозяйственно-питьевого, противопожарного и горячего водоснабжения, заменят канализационные трубы и полностью - систему отопления по существующей схеме.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок