Меню Поиск

Закрыть

Новые платформы и вестибюль для пригородных поездов начали строить на Курском вокзале

14.09.2020 10:11

Новые платформы и вестибюль для пригородных поездов начали строить на Курском вокзале

Теги: Железные дороги

На Курском вокзале началось строительство новых платформ и подземного вестибюля для пригородных поездов Курского и Горьковского направлений. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«Железнодорожники приступили к строительству двух новых островных платформ №11 и 12 и распределительного подземного вестибюля на станции «Москва-Пассажирская-Курская» с целью увеличения ее пропускной способности. Работы проводятся в рамках проектов по реконструкции участка Москва-Каланчевская - Москва-Пассажирская-Курская - Карачарово, необходимых для запуска будущего МЦД-4 «Апрелевка - Железнодорожный» и развития МДЦ-2 «Нахабино - Подольск», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в настоящее время ведется заливка фундаментных плит платформ, а также работы под устройство фундаментной плиты вестибюля. Его общая площадь составит почти 6 тыс. кв. м. Вестибюль интегрируют с двумя действующими тоннелями, он будет обслуживать одну реконструируемую и две новые островные платформы, а также новый выход из тоннеля в сторону БЦ «Арма». Для удобства пассажиров, в том числе маломобильных граждан, выходы на платформы оборудуют лифтами и эскалаторами. Одновременно ведутся работы по подготовке земляного полотна для укладки путей вдоль строящихся платформ.

В пресс-службе добавили, что на объекте задействовано около 20 единиц техники и 65 железнодорожных строителей. Данные работы ведутся без ограничения движения поездов.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок