Меню Поиск

Закрыть

Гостиничный комплекс для технополиса «Москва» планируют построить в «Алабушево»

14.09.2020 08:15

Гостиничный комплекс для технополиса «Москва» планируют построить в «Алабушево»

Теги: Строительство , Гостиницы , Москва

Собственный гостиничный комплекс на 500 номеров может появиться у технополиса «Москва» на площадке «Алабушево», сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, одобрила внесение изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Москвы в отношении территории по адресу: Зеленоград, 3-й Западный проезд, вл. 17, стр. 1, 2, 4, 5, 6 (ЗелАО)», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, на земельном участке площадью 1,2 га одобрено размещение гостиничного комплекса. Согласно проекту, предложенному к реализации на данной территории, гостиничный комплекс включит в себя строительство трех объектов (два корпуса с номерами и паркинг). В корпусах предусмотрено создание порядка 500 номеров, в них смогут останавливаться резиденты особой экономической зоны «Технополис «Москва» в «Алабушево». Параметры объектов, одобренных к размещению на этом участке: суммарная поэтажная площадь нового строительства - 29 тыс. 980 кв. м, высота - 50 м.

Ранее портал «Подмосковье сегодня» сообщил, что гостиницу на 84 номера построят в новом терминале аэроэкспресса в Домодедово. Терминал возводят в рамках совместного проекта РЖД и авиагавани.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок