Меню Поиск

Закрыть

Портал «Узнай Москву» приглашает принять участие викторине, посвященной архитектурным памятникам столицы

14.09.2020 07:53

Портал «Узнай Москву» приглашает принять участие викторине, посвященной архитектурным памятникам столицы

Теги: История , архитектура , Памятники , Москва

Портал «Узнай Москву» приглашает принять участие в новой интеллектуальной викторине, посвященной архитектурным памятникам столицы. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Портал «Узнай Москву» приглашает принять участие в новой интеллектуальной викторине, посвященной архитектурным памятникам столицы, ее истории и выдающимся жителям. Игра будет проходить в два этапа в смешанном формате», - говорится в сообщении.

Так, принять участие в отборочном онлайн-туре могут все желающие. Ответы принимаются до 21 сентября. Игроков, которые выйдут в финал, пригласят на второй, очный этап.

«Вопросы интеллектуальной игры посвящены достопримечательностям столицы, выдающимся жителям, московским особнякам и усадьбам, городским улочкам - их легендам и тайнам. Конечно, победители и участники квиза не останутся без призов. Кроме того, в финале всех ждет увлекательная дискуссия - паблик-ток с культурологами и москвоведами. Они расскажут о сохранении культурного наследия столицы. Уверен, что участники интеллектуальной игры проведут время с пользой и интересом», - рассказал Сергей Шакрыл, куратор ИТ-проектов в сфере культуры и бизнеса столичного департамента информационных технологий.

Отборочный тур интеллектуальной игры пройдет в онлайн-формате с 14 по 21 сентября. Для участия в нем необходимо авторизоваться на портале «Узнай Москву». Далее на странице квеста потребуется заполнить короткую анкету, обязательно указав в ней свои контакты (адрес электронной почты и телефон).

Онлайн-викторина состоит из 13 вопросов. Отвечая на них, участники узнают интересные факты об истории Москвы, ее главных символах и малоизвестных архитектурных памятниках.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок