Меню Поиск

Закрыть

Житель Санкт-Петербурга задержан в Подмосковье с 2 кг мефедрона

14.09.2020 06:33

Житель Санкт-Петербурга задержан в Подмосковье с 2 кг мефедрона

Теги: Наркотики , Московская область , Задержание , Уголовное дело

Полиция задержала жителя Санкт-Петербурга в Солнечногорске с 2 кг синтетического наркотика. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

«Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из ОМВД России по городскому округу Солнечногорск при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» пресекли попытку сбыта крупной партии наркотиков. 35-летний житель Санкт-Петербурга задержан полицейскими во время оперативно-розыскных мероприятий в лесном массиве вблизи Обуховского кладбища в момент изъятия из тайника свертка с кристаллизованным веществом», - говорится в сообщении.

По результатам исследования установлено, что в закладке находилось наркотическое средство метилэфедрон общей массой около 2 кг. Со слов фигуранта, запрещенные вещества он приобрел в интернете с целью дальнейшей продажи в Санкт-Петербурге. По данному факту следователем Следственного отдела ОМВД возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ. Судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок