Меню Поиск

Закрыть

Михаил Мурашко: Ситуация с коронавирусом в РФ достаточно стабильная

13.09.2020 22:20

Михаил Мурашко: Ситуация с коронавирусом в РФ достаточно стабильная

Теги: Здоровье , Россия , Коронавирус

Ситуация с пандемией коронавирусной инфекции в России достаточно стабильная. Об этом в воскресенье сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко в интервью программе «Вести недели» на телеканале «Россия-1».

«Говорить о волнах не совсем правильно, поскольку мы должны в первую очередь помнить, что заболеваемость в Российской Федерации еще имеет место. В стационарных учреждениях сегодня на лечении находится 90 с небольшим тысяч человек. Мы видим, что медицинские работники научились управлять инфекцией значительно лучше, чем на начальном этапе. Сегодня разработана восьмая версия методических рекомендаций, которая дает четкие параметры поведения пациента. Ключевым является своевременное обращение к врачу», - рассказал Мурашко.

Он отметил, что ситуация с коронавирусом в стране достаточно стабильная, но, тем не менее, по некоторым регионам в связи с возвращением из отпусков, повышением активности есть небольшие изменения по количеству пациентов. Также министр подчеркнул, что санитарно-эпидемиологические правила надо продолжать соблюдать особенно в преддверии осенней погоды. Поддержание должного температурного режима, а также регулярное проветривание помещений минимизируют риски заболевания.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок