Меню Поиск

Закрыть

Венедиктов: Нарушений за первый час голосования в Москве не зафиксировано

13.09.2020 09:43

Венедиктов: Нарушений за первый час голосования в Москве не зафиксировано

Теги: Нарушения , Москва , Общественный штаб , муниципальные выборы

Нарушений за первый час голосования в Москве на довыборах муниципальных депутатов не зафиксировано. Об этом журналистам сообщил руководитель общественного штаба по контролю и наблюдению за дополнительными выборами муниципальных депутатов в районах Бабушкинский и Марьино Алексей Венедиктов.

«В Москве все 30 участков открылись своевременно. Заложены уже бюллетени с досрочным голосованием - 601, в КОИБы опущены. Никаких нарушений мы пока не видим за первый час», - сказал Венедиктов.

Он добавил, что растет явка онлайн-голосования на довыборах муниципальных депутатов. «Надо отметить, что начинает повышаться явка по электронному голосованию. Потому что некоторые люди, которые были в реестре электронного голосования и не проголосовали, в соответствии с решением Мосгоризбиркома могут проголосовать сегодня бюллетенями. Таких 318 человек. И вот уже несколько человек пришли, в частности, в Бабушкинском районе, попросили право на голосование, естественно, это право было предоставлено. Это значит, что явка (электронного голосования - прим. Агентства «Москва») повышается, потому что они были в списке электронного. Поэтому она (явка - прим. Агентства «Москва») будет 95%, пока она 94,45%», - добавил Алексей Венедиктов.

Участковые комиссии будут работать до 20:00. По итогам голосования в каждом округе выберут двух депутатов, которые займут освободившиеся места. Для участия в выборах нужна постоянная регистрация на территории избирательного округа №1 в Марьино или избирательного округа №1 в Бабушкинском районе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок