Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы поздравил с днем рождения народного артиста СССР Владимира Спивакова

12.09.2020 11:19

Мэр Москвы поздравил с днем рождения народного артиста СССР Владимира Спивакова

Теги: Собянин , Музыканты , Поздравления , Народный артист России

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с днем рождения народного артиста СССР Владимира Спивакова. Поздравительная телеграмма опубликована на официальном сайте мэра столицы.

«Вы принадлежите к плеяде выдающихся музыкантов современности, чей талант признан во всем мире. Ваше виртуозное исполнительское мастерство завораживает миллионы слушателей, подчеркивает красоту и величие искусства. Особо признателен Вам за огромный вклад в обогащение культурной жизни Москвы, заботу о воспитании юных одаренных музыкантов», - говорится в телеграмме.

Владимир Спиваков родился в 1944 году в Уфе. В 1963 году поступил в Московскую государственную консерваторию имени Чайковского по классу скрипки к Юрию Янкелевичу. С 1994 года существует Международный благотворительный фонд Владимира Спивакова, который поддерживает юные таланты. Музыканту за создание фонда была присуждена премия правительства Российской Федерации в области культуры. Владимир Спиваков в 1989 году был удостоен звания народного артиста СССР. Тогда же он стал и лауреатом Государственной премии СССР. В 1994 году награжден орденом Дружбы, в 1999 году - орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени, в 2009 году - орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени. В 2006 году музыкант был удостоен почетного звания «Артист мира ЮНЕСКО». Владимир Спиваков - член Совета по культуре и искусству при президенте России.​

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок