Меню Поиск

Закрыть

Количество транспортных средств в Подмосковье увеличилось на 10% с начала сентября

11.09.2020 15:47

Количество транспортных средств в Подмосковье увеличилось на 10% с начала сентября

Теги: Дороги , автомобили , Московская область

В Московской области количество транспорта с начала сентября 2020 года увеличилось на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В Московской области количество транспортных средств с 1 по 10 сентября выросло на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - на дорогах региона зафиксировано более 25 млн автомобилей. При этом в период с 1 по 10 августа этого года по дорогам проехало на 5% меньше транспортных средств - свыше 24 млн», - говорится в сообщении.

Уточняется, что самый загруженный день в начале сентября пришелся на пятницу, 4 сентября, - более 2,6 млн автомобилей, из-за дачных поездок. В прошлом году самый загруженным днем стало воскресенье, 6 сентября, - свыше 2,5 млн транспортных средств.

В пресс-службе отметили, что рост числа автомобилей на дорогах в первую очередь связан с началом учебного года в школах и вузах. Также росту трафика способствовало то, что после спада пандемии многие компании отменили удаленную работу и сотрудники вернулись в офисы.

Добавляется, что за 10 дней в сентябре около 1 млн автомобилей проехало по дорогам городского округа Подольск, порядка 960 тыс. - в Раменском округе и более 900 тыс. транспортных средств зафиксировано на дорогах городского округа Балашиха. Самыми загруженными стало Каширское шоссе, где проехало порядка 690 тыс. автомобилей, Егорьевское шоссе (более 505 тыс.) и дорога «Москва - Жуковский» (около 536 тыс.).

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок