Меню Поиск

Закрыть

Более 1,2 тыс. покупателей квартир в четырех жилых комплексах вошли в реестр Фонда дольщиков Подмосковья

11.09.2020 15:35

Более 1,2 тыс. покупателей квартир в четырех жилых комплексах вошли в реестр Фонда дольщиков Подмосковья

Теги: Московская область , обманутые дольщики , Фонд защиты дольщиков

Более 1,2 тыс. дольщиков в четырех жилых комплексах, расположенных в Одинцовском городском округе и городском округе Солнечногорск, попали в реестр Фонда дольщиков Подмосковья. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства Московской области.

«Более 1,2 тыс. дольщиков в Одинцовском городских округах и городском округе Солнечногорск попали в реестр фонда дольщиков Подмосковья», - говорится в сообщении.

Уточняется, что ЖК «Митино Дальнее» и ЖК «Акваполис» вошли в реестр Фонда дольщиков Подмосковья.

«Это более 1 тыс. дольщиков, которые ждут свои квартиры. Уже осенью этого года оба объекта должны пройти через процедуру наблюдательного совета федерального фонда дольщиков, где и будет принято решение о завершении строительства или выплате компенсаций. Строительство малоэтажного жилого комплекса ЖК «Акваполис» прекратилось еще в 2017 году, с этого времени более 200 граждан ждут свои квартиры. Застройщик ООО «ЦСТ-Гермес», который обещал построить 15 тыс. кв. м жилой недвижимости в рамках проекта, сумел довести строительную готовность только до 30%, также на объекте отсутствуют система подключения к коммуникациям. Процедура банкротства организации ведется с 2019 года», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что застройщик ООО «Даналит» в рамках проекта ЖК «Митино Дальнее» должен был возвести 18 домов и сдать 40 тыс. кв. м жилой недвижимости. Но в конце 2018 года стройка остановилась и более 700 граждан стали обманутыми дольщиками. В ходе судебных процедур застройщик признан банкротом. Средняя строительная готовность по объекту 50%.

«В ЖК «Митино Дальнее» сложилась двоякая ситуация: с одной стороны, у нас четыре практически готовых корпуса, остальные же в низкой степени готовности. Вся документация по объекту у нас есть, и конкурсный управляющий уже предоставил ее в федеральный фонд. С ЖК «Акваполис» ситуация немного сложнее, мы еще в процессе подготовки решения и документов», - сказал в рамках выездного совещания с представителями муниципальных округов директор Фонда дольщиков региона Виталий Донченко.

В пресс-службе пояснили, что еще два объекта и практически 200 пострадавших граждан вошли в реестр фонда дольщиков Подмосковья в Одинцовском городском округе, ЖК «Восточный берег» также был осмотрен в рамках объезда.

«ЖК «Восточный берег» в Звенигороде стоит незавершенный практически уже 10 лет, с 2011 года. Более 70 граждан ждут свои квартиры на объекте, который возведен застройщиком-банкротом ЗАО «ТМ-СтройПром» только на 30%. Строительство ЖК «Единый стандарт» в Одинцово, где пострадавшими признаны более 150 человек, было остановлено еще в 2015. Застройщик ООО «Рантект МФД» признан банкротом. Объект был «заморожен» в строительной готовности не более 20%. Рассмотрение данных объектов в Одинцовском городском округе также ожидается осенью на наблюдательном совете федерального фонда», - говорится в сообщении.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок