Меню Поиск

Закрыть

Квест и музыкальный фестиваль организуют для велосипедистов в Москве 19-20 сентября

11.09.2020 15:16

Квест и музыкальный фестиваль организуют для велосипедистов в Москве 19-20 сентября

Теги: Велосипеды , Лужники , Москва , Квесты

Осенний велофестиваль пройдет в Москве 19-20 сентября в новом формате, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта.

«Осенний велофестиваль в этом году пройдет в новом музыкальном формате. Он состоится в Москве 19-20 сентября и будет разделен на две части. 19 сентября пройдет «Велоквест» - это командная спортивная игра. Участники смогут и прокатиться по городу и лучше узнать его. Участвовать можно командами от двух до четырех человек, для заезда нужен лишь велосипед и смартфон. Победителей ждут призы и сувениры», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на второй день, 20 сентября, в «Лужниках» пройдет «Музыкальный велофестиваль». «Это совершенно новый формат, который мы продумали совместно с организаторами Music Cycle Festival - 500 человек будут крутить педали в самих «Лужниках», а все желающие смогут присоединиться посредством онлайн-трансляции», - отметили в департаменте.

По словам заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, которые приводит пресс-служба, в связи с эпидемиологической обстановкой и требованиями Роспотребнадзора к безопасности участников массовых мероприятий собрать в одном месте десятки тысяч человек, как это было в прошлые разы, не получится.

«Но я уверен, что количество участников велофестиваля только увеличится - через онлайн-трансляцию к нам смогут присоединиться велосипедисты из других городов и даже стран. Это будет уникальный опыт и действительно глобальное событие, не ограниченное рамками одного города. В прежнем же, всем знакомом формате, мы рассчитываем провести велофестиваль уже в следующем году», - отметил он.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок