Меню Поиск

Закрыть

Гериатрический центр появится в Можайском районе столицы к 2022 году

11.09.2020 14:33

Гериатрический центр появится в Можайском районе столицы к 2022 году

Теги: Недвижимость

В Москве к 2022 году в рамках реализации концессионного соглашения появится современный гериатрический центр, сообщили в пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

«Для создания центра будет реконструировано четырехэтажное здание площадью более 3 тыс. кв. м на ул. Багрицкого в Можайском районе столицы. По итогам реализации проекта планируется создать свыше 120 рабочих мест, а предполагаемый объем инвестиций составит около 500 млн руб.», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимира Ефимова.

Заммэра добавил, что концессионное соглашение заключается сроком на 20 лет. Согласно условиям соглашения, инвестор не только реконструирует здание и оснастит его необходимым оборудованием, а также будет оказывать социально-медицинские услуги и осуществлять содержание и ремонт объекта.

«Проект не предполагает затрат из городского бюджета, при этом будущий пансион останется в собственности столицы. В центре оборудуют не менее 100 мест для комфортного проживания и реабилитация пожилых людей», - привели в пресс-службе слова руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александра Прохорова.

Прохоров уточнил, что центр введут в эксплуатацию до 2022 года.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок